Síguenos en: FacebookTweeterYoutube


 

 
FESTIVALES:

 - Mostra Igualada - Fira d`espectacles infantils i juvenils - 15 al 18 de Abril - Igualada (Barcelona)

 - Festival Còmic - 1 al 4 de abril - Figueres (Girona)

 - XX Festival Internacional de Circ Elefant d`Or - 18 al 23 de Febrero - Girona (Barcleona)

 - 19º Festival Internacional de Pallassos de Cornellà - 18 al 24 de octubre - Cornellà de Llobregat (Barcelona)

 - Circorts, festival de circ de Barcelona - 16 al 18 de Octubre - Barcelona

 - 23º Fira Mediterrànea de Maresa - 15 al 18 de octubre - Manresa (Barcelona)

 - Festival TNT - Terrassa Noves Tendències - 9 al 11 de Octubre - Terrassa (Barcelona)

 - Figueres es MOU - 4 al 11 de Octubre - Figueres (Catalunya)

 - 8º Festival d`Arts al Carrer SENSE PORTES - 2, 3 y 4 de octubre - Argentona (Barcelona)

 - VII Festival Internacional de Pallasses - 1 al 4 de Octubre - Circ Cric (Sant Esteve de Palautordera, Barcelona)

 - XX Curtcirckit Festival de Circ de Montgat - 29 de Septiembre al 4 de Octubre - Montgat (Barcelona)

 - XX Curtcirckit Festival de Circ de Montgat - 29 de Septiembre al 4 de Octubre - Montgat (Barcelona)

 - Per Amor a L`Hart - 17 al 19 de Septiembre - L`Hospitalet (Barcelona)

 - 7º Festival Circ Picat - 10 al 13 de Septiembre - Alpicat (Lleida)

 - Mueca - Festival Internacional de Arte en la Calle - 10 al 13 de septiembre - Puerto de la Cruz, Tenerife

 - Fira Tàrrega - 10 al 13 de septiembre - Tàrrega (Lleida)

 - Festival Artístic Internacional L`Arlequí - 5 y 6 de Septiembre - Mollet del Vallès (Barcelona)

 - XXV Fira de Circ al Carrer de la Bisbal d`Empordà - 4, 5 y 6 de Septiembre - La Bisbal d`Empordà (Girona)

 - Circaire, Muestra de Circo de Alcudia - 22 de Agosto al 1 de Octubre - Alcudia (Mallorca, Islas Baleares)

 - Circaire, Muestra de Circo de Alcudia - 22 de Agosto al 1 de Octubre - Alcudia (Mallorca, Islas Baleares)

Curtcirckit Festival de Circ de Montgat - 28 de Mayo al 2 de Junio - Montgat (Barcelona)
Festivales - 01/06/2019

Martes 28 de Mayo
 
11:15 y 15:00* Adoro
Cia. Alta Gama
Lugar: Escola Marina
 
Viernes 31 de Mayo
 
10:15 * Le (doux) Supplice de la Planche
Le Doux Supplice
Lugar: Pavelló municipal
 
Sábado 1 de Junio
 
17:45 * Patatus
Cia. Zero
Lugar: Parc del Tramvia
 
18:30* Le (doux) Supplice de la Planche
Le Doux Supplice
Lugar: Parc del Tramvia
 
19:30 * Rodada (Entre Portes)
Cíclicus
Lugar: Parc del Tramvia
 
22:00 * Re-Gala
Lugar: Pavelló municipal
 
Los números de la gala son:
 
Cris-is (presentadora)
Juana Beltran (verticales)
La Fem Fatal (trapecio doble)
Aimé Morales (rueda cyr)
Cia. Passabarret (percha aérea)
Aleix Lidon Baulida (monociclo)
A gus (malabares)
Amir y Hemda (equilibrios acrobáticos)
 
Domingo 2 de Junio
 
17:30 * El Gran Final
Bucraá Circus
Lugar: Plaça dels Segadors
 
18:30 * Qui cu qui què quina
Nom Provisional
Lugar: Plaça dels Segadors
 
19:30 * Pelat
Joan Català
Lloc: Plaça dels Segadors
 
Más información: www.curtcirckit.cat
 

COMPARTIR:

ZIRKOLIKA - Apartado de correos 2008 - 08080 - Barcelona - Tel. 933106793 - Email: zirkolika@yahoo.es

Último número